Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В администрации Бежецкого района прошло расширенное заседание антинаркотической комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

БежецкПрежде чем перейти к повестке дня, специалисты вручили награды победителям фотоконкурса «Я – за здоровый образ жизни!» Увидеть их работы можно в центральной районной библиотеке им. В.Я. Шишкова. Грамоты получили студенты колледжей Владислав Богданов, Ирина Колесова, Любовь Тяпкина.

Такой активной и творческой молодежи сегодня становится все больше. И радует, что снижается пугающая статистика употребления молодежью смертельно опасных веществ. Об этом говорил начальник Бежецкого межрайонного отдела УФСКН России по Тверской области Дмитрий Мормылев. Но ситуация по-прежнему должна оставаться на строгом контроле, поскольку оборот психотропных средств зафиксирован на территории сопредельных районов. И главная задача – свести его к нулю. Как и спрос на зелье.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Бежецкий» Юрий Ольшанников привел статистические данные по количеству правонарушений, в том числе совершенных несовершеннолетними. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их число уменьшилось. Большую роль в этом сыграла организация интересного досуга молодежи. По словам заведующей отделом образования администрации Бежецкого района Валентины Ворониной, в кружках и секциях в этом учебном году занимаются свыше 1000 школьников.

В антинаркотической профилактической работе специалисты сферы образования находятся в тесном межведомственном взаимодействии с областным комитетом по делам молодежи, со службой наркоконтроля, ЦРБ, отделом полиции по делам несовершеннолетних. Родители, которые ведут асоциальный образ жизни, как и «трудные подростки», состоят на учете.

Заместитель главы администрации Бежецкого района Светлана Корнеева отметила, что для эффективной работы комиссии по делам несовершеннолетних недостаточно просто приглашать на заседания «проблемных» родителей и детей. В планах на следующий год – проведение тематических месячников, семинаров и другие формы работы. Члены комиссии по-прежнему будут собираться дважды в месяц.

Вел заседание глава Бежецкого района Александр Горбанев. На контроль были взяты вопросы недостаточного взаимодействия с руководителями сельских поселений по организации профилактики наркомании, экспресс-диагностики употребления наркосодержащих веществ, своевременного документирования работы КДНиЗП и др. В целом итоги работы комиссий были признаны удовлетворительными.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика