Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В аварийно-спасательной службе прошло занятие «Штатные средства передвижения и транспортировки в зоне ЧС»

8 апреля 2021 года в рамках программы подготовки добровольцев (волонтеров) для выполнения работ в зоне ситуационных ЧС Всероссийского студенческого корпуса спасателей Ресурсный центр по поддержке добровольчества Тверской области совместно с аварийно-спасательной службой Тверской области провели образовательную площадку «Штатные средства передвижения и транспортировки в зоне ЧС».

С группой волонтеров из тверских колледжей, торгово-экономического и технологического начальник АСС Викторук Анатолий Иванович провел вводный инструктаж по видам аварийно-спасательных работ и порядку проведения занятия. Инструктора из поисково-спасательного отряда продемонстрировали приемы работы с оборудованием при ДТП с использованием аварийно-спасательной техники, ознакомили с правилами транспортировки людей и снаряжения, выбором наиболее подходящего транспорта исходя из задач, возложенных на добровольцев. Вся информация, которую предоставили профессиональные спасатели по этим важным вопросам была продемонстрирована на конкретных технических средствах.

В рамках занятия молодежи особенно интересно было ознакомиться с выставкой снарядов, найденных при взрывных работах и музеем оборудования для подводного погружения.

#РесурсныйцентрЧС #РесурсныйЦентр #ПодготовкаВолонтеров

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика