Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В аварийно-спасательной службе прошло очередное занятие для волонтеров Ресурсного центра

Занятия по вопросам тематического раздела обучающей программы для добровольцев (штатные средства передвижения и транспортировки в зоне ЧС, правила транспортировки людей и снаряжения, выбор наиболее подходящего транспорта) проводятся с волонтерами в сфере культуры безопасности ежемесячно на базе аварийно-спасательной службы Тверской области.  

9 марта такое занятие провели для студентов Тверского колледжа транспорта и сервиса, промышленно-экономического и медицинского колледжа в рамках программы подготовки добровольцев (волонтеров) для выполнения работ в зоне ситуационных ЧС Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

С будущими добровольцами, прибывшими на территорию аварийно-спасательной службы, была проведена беседа по видам ЧС и действиям спасателей и волонтеров на примерах ликвидации происшествий в Тверской области.

Далее состоялись занятия по видам штатных средств и передвижения, транспортировки в зоне ЧС, а также по правилам и приемам использования аварийно-спасательной техники. Инструкторы из поисково-спасательного отряда продемонстрировали приемы работы с оборудованием при ДТП.

В заключении все ознакомилась с выставкой снарядов, найденных при взрывных работах и музеем оборудования для подводного погружения.

В конце марта Ресурсный центр по поддержке добровольчества Тверской области совместно с аварийно-спасательной службой Тверской области (начальник Викторук Анатолий Иванович) также планируют дополнительные занятия с волонтерами по основам альпинистской подготовки и практическим действиям на скалодроме.

#РесурсныйцентрЧС #РесурсныйЦентр #ПодготовкаВолонтеров

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика