Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Вышли на помосты силачи

 

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e
В спортзале ТвГУ прошел турнир по русскому жиму и армлифтингу среди студентов вузов, приуроченный к 75-летию освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков.

Стоит отметить, что в соревнованиях приняли участие студенты высших учебных заведений не только Тверской области, но и представители других регионов: РГСУ (Московская область) и БИФК (Республика Башкортостан).

Участники турнира показали очень хорошие результаты, причем как в русском жиме, так и в армлифтинге. Среди мужчин в русском жиме первое место занял Иван Арсентьев (РГСУ, г. Клин), поднявший штангу весом 55 кг 132 раза, на втором месте Павел Озеров (ТвГУ) – 105 раз, на третьем – Сергей Галманов (ТвГУ) – 86 раз.

В состязаниях девушек также были показаны достойные результаты. Победитель Екатерина Шодикулова (ТвГТУ) подняла штангу весом 25 кг 89 раз, Елена Фролова (ТвГУ) – 84 раза, а Марина Наплекова (ТвГУ) – 66 раз.

Борьба в армлифтинге была не менее напряженной, несмотря на то, что многие студенты впервые опробовали свои силы в этом виде спорта.

Все победители и призеры получили памятные призы, подарки и вымпелы.

Стоит отметить, что в дальнейшем организаторы планируют  проводить подобные мероприятия среди вузов регулярно, повышая уровень турниров и мастерство участников. a25krjkkk8g ppr109uxdvs

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика