Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Вышли на арену силачи

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8eВ Твери прошел открытый турнир «Кубок Михаила Тверского».

В минувшую субботу в клубе «S-Fitness» состоялся фестиваль силовых видов спорта, включающий в себя турнир по жиму штанги лежа (СПР) «Кубок Михаила Тверского», а также любительские соревнования по армлифтингу, армрестлингу и мас — рестлингу.

В фестивале приняли участия представители Твери, Ржева, Вышнего Волочка, Торжка, Спирова, Кимр, а также Москвы, Сергиева Посада, Зеленограда и других городов и поселков.

Центральным событием дня был турнир по жиму штанги лежа. Стоит отметить, что в нем также приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, которые показали очень высокие результаты и настоящую силу воли!degcxtyybbk

Помимо спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, в соревнованиях впервые участвовали студенты Тверского политехнического колледжа с ограниченными возможностями здоровья по слуху в сопровождении преподавателя-переводчика.

Нешуточная борьба, разыгралась практически в каждой весовой категории. Самый большой вес штанги 195 кг покорился Сергею Минееву из Сергиева Посада, а из тверских спортсменов вес в 180 кг взял Кирилл Горячов.

gekxlmqzug4Наиболее массовым получился турнир по армрестлингу, за что организаторы выражают  благодарность Артему Петрову и всем представителям этой дисциплины.

К слову, некоторые участники фестиваля попробовали себя сразу во всех представленных видах спорта.
Перед награждением для спортсменов и зрителей выступили девушки из танцевальной студии «Ezhevika | Dance Studio».

По общему мнению в соцсетях, праздник силы получился великолепным и запомнится надолго.

Все подробности фестиваля и фотоотчет здесь https://vk.com/public56095726smaypzdlv8uuuyfxnx_asw etvnhmjsbk0

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика