Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Высшая хоккейная лига опубликовала предварительные составы команд СКА МВО и ЦСКА, которые поборются в Твери за Кубок «Русской классики»

Фирстиль-газета-тестКак мы уже сообщали на нашем портале, этот матч состоится 9 февраля 2016 года на стадионе «Химик». Ожидается, что ЦСКА приедет в Тверь основным составом во главе с главным менеджером, трехкратным обладателем Кубка Стэнли, трехкратным чемпионом мира Сергеем Федоровым и главным бомбардиром, двукратным чемпионом мира Александром Радуловым.

Помимо хоккеистов ТХК, в команду СКА МВО войдут уроженцы столицы Верхневолжья, игроки, в разное время защищавшие цвета тверского хоккея. Свою готовность отстаивать честь Тверской области уже подтвердили двукратный чемпион мира и бронзовый призер Олимпийских игр Илья Ковальчук, трехкратные чемпионы мира Илья Никулин и Алексей Терещенко, двукратный чемпион мира Александр Еременко, а также чемпионы мира Денис Кокарев и Евгений Рясенский.

Русская классика 2 (1)Предварительные составы обеих команд можно посмотреть на сайте Высшей хоккейной лиги http://www.vhlru.ru

Капитан хоккейного клуба «СКА» (Санкт-Петербург) и сборной России Илья Ковальчук рассказал о своих ожиданиях от «Русской классики»:

– Последний раз в хоккей на улице играл еще в детстве, на стадионе «Юных пионеров» в Твери, куда меня приводил отец. Так что это будет первое подобное мероприятие, и дай бог, если все получится, обязательно приму в нем участие.

Выступавший в сезоне-2003/2004 в Твери форвард сборной России и ЦСКА Александр Радулов отметил, что готов вернуться в наш город в феврале и стать участников «Русской классики»:

Русская классика 1– Хоккей на открытом воздухе – это хоккей нашего детства с его эмоциями и воспоминаниями. К таким матчам отношусь с большим уважением, тем более что сейчас это огромная редкость. Поэтому, если ничего не помешает, с большим удовольствием сыграю в «Русской классике». Думал об этом год назад, когда ее проводили у меня на родине, но тогда не позволил календарь. А сейчас, когда весь наш ЦСКА собирается участвовать, это будет просто здорово.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика