Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Выпускница ТвГУ Ольга Дремлёва стала финалисткой конкурса научно-исследовательских работ

на главную (69) Он проводится в рамках II Всероссийского научного форума «Наука будущего — наука молодых».

Форум, организованный Министерством образования и науки РФ, пройдет в Казани с 20 по 23 сентября. Студенты-участники встретятся с российскими и иностранными учеными с мировым именем. В число финалистов конкурса научно-исследовательских работ вошла выпускница ТвГУ, магистр химии Ольга Дремлёва.

Труд Ольги (научный руководитель – профессор Виктор Никольский) стал единственным из 25 работ, представленных на конкурс Тверским государственным университетом, который был рекомендован к презентации на очном этапе.

Цель проекта Ольги – разработка инновационного способа очистки внутренних полостей теплообменного оборудования и систем охлаждения двигателей внутреннего сгорания от накипно-коррозионных отложений без применения реагентов, оказывающих негативное воздействие на природную среду. Автор отмечает, что проект решает важные экологические задачи и особенно актуален в преддверии 2017 года, провозглашенного в России Годом экологии. Ольга Дремлева

Как сообщает официальный сайт форума «Наука будущего – наука молодых», участие в этом масштабном мероприятии позволит студентам и молодым ученым открыть для себя новые перспективы, послушать лекции ученых с мировой известностью, пообщаться с единомышленниками со всей России, получить стимул для новых идей, расширить круг знакомств и приобрести новые знания и опыт. Работа форума будет организована по секциям, среди которых – «Химия и химические технологии», «Агро- био- и продовольственные технологии», «Гуманитарные и социальные науки», «Информационные технологии и вычислительные системы», «Математика и механика», «Машиностроение и энергетика», «Науки о жизни и медицина» и другие.

 

Пожелаем Ольге интересной и полезной поездки в Казань и, конечно, победы в конкурсе!

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика