Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Вчера в Рамешковском районе открылся региональный образовательный форум «Содружество: Новое поколение»

Sodruzhestvo (1) (1) В этом году он проходит в новом формате.

Площадкой для проведения форума, организованного Комитетом по делам молодежи Тверской области, стала территория поселка Городковский.  Здесь, в палаточном лагере, собрались более 300 лидеров молодежных и общественных организаций, а также представителей работающей молодежи  региона.

Целью форума «Содружество: Новое поколение» является содействие раскрытию потенциала молодежи Верхневолжья, ее самореализации в интересах экономического, гражданского и культурного развития Верхневолжья, а также закрепление кадрового молодежного резерва на территории Тверской области.

Открытие форума «Содружество: Новое поколение» состоялось вчера в 8 часов вечера.

C приветственным словом к участникам обратилась руководитель Комитета по делам молодежи Тверской области Наталья Моисеева.Моисеева Наталья КДМ

— В этом году «Содружество» проводится в совершенно новом формате, — сказала она. —  Мы проходим перезагрузку, и в перспективе видим эту площадку как большой летний образовательный молодежный форум. Все его участники являются настоящей опорой региональной молодежной политики. Спектр их деятельности разный: волонтерство, патриотика, творчество, инновации. Но все они едины в одном – каждый лидер объединяет вокруг себя большое количество энергичных, активных и креативных единомышленников. И тем самым делает жизнь своих сверстников  еще более интересной и разнообразной. На этом форуме каждый из вас сможет не только поделиться  опытом своей работы, но и приобрести совершенно новые знания, создать с помощью команды профессионалов интересные и нужные людям проекты, которые, вернувшись в свои родные города и поселки, вы будете развивать в течение года. Удачи вам, дорогие друзья, творчества и вдохновения!

После торжественного открытия участники представили свои «Визитные карточки», а сегодня с утра на форуме начинается насыщенная образовательная программа, которая включает в себя встречи с экспертами, представителями власти и бизнеса, семинары по  управлению проектами,  дискуссии, акции, деловые игры, мастер-классы, а также интересные досуговые мероприятия.

Репортаж с форума читайте на нашем портале в ближайшие дни.festival-Sodruzhestvo-2015-8

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика