Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Вступай в ряды волонтеров!

BfYj1iudr-gВ сентябре 2015 года планируется расширение Тверского волонтерского центра — набор новых ребят-волонтеров.

Добровольцы центра постоянно участвуют в различных проектах: от городских праздников до благотворительных акций. Два года подряд они помогают в подготовке ежегодного городского фестиваля «Новолетие в Париже». Общегородские субботники не проходят без участия ребят.Благотворительный аукцион картин тверских художников с целью сбора средств на восстановление памятника нашему земляку, участнику обороны Севастополя, герою Крымской войны Ф.Ф. Нарбуту готовили и проводили с помощью волонтеров Тверского волонтерского центра.
Одно из важнейших направлений деятельности волонтерского корпуса – помощь пожилым и нуждающимся людям. Прошлым летом ребята оказывали активную поддержку вынужденным переселенцам с Украины: помогали разместиться, обеспечивали необходимыми вещами. Активная и неравнодушная молодежь всегда готова помочь пожилым людям: уборка квартиры либо придомовой территории, поход в магазин, мелкий ремонт — ни одна заявка не останется в стороне. Общественное движение «Патриоты Верхневолжья» продолжает поддерживать молодежное направление марафона «Наша победа», для осуществления помощи ветеранам Великой Отечественной войны привлекая, в том числе добровольцев из Тверского волонтерского центра.
В июне 2015 года активисты центра прошли обучение в Международном молодежном православном лагере «Вера и дело», который прошел на базе паломнического центра Старицкого Свято-Успенского монастыря.Ребята пообщались с добровольцами из других волонтерских организаций, в том числе и из других городов.
Ермакова Олеся, волонтер Тверского волонтерского центра: «Мне очень нравится делать добрые дела, помогать людям, это очень интересно, очень увлекательно. Я узнаю очень много, знакомлюсь с новыми людьми, а это безумно интересно».
Добровольческая деятельность — возможность поучаствовать в жизни своего города не словом, а делом. Присоединяйтесь!

Тверской волонтерский центр: 8 (4822) 75-30-30

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика