Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Встреча студентов ТГСХА с представителями сельскохозяйственных организаций Тверской области

1 февраля ФГБОУ ВО «Тверская государственная сельскохозяйственная академия» совместно с Министерством сельского хозяйства Тверской области проведена встреча студентов выпускных курсов с руководителями и представителями сельскохозяйственных организаций области.

Представители областного Минсельхоза проинформировали о мерах поддержки для молодых специалистов, работающих в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах, и ответили на вопросы аудитории.

Молодые специалисты, работающие в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах области, получают государственную поддержку в соответствии с законом Тверской области «О государственной поддержке кадрового потенциала сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств Тверской области».

Кроме того, они могут улучшить свои жилищные условия, став участниками федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», основным критерием участия в которой является желание жить и работать в сельской местности.

Также молодые специалисты могут претендовать на конкурсной основе на грантовую поддержку начинающих фермеров Тверской области, и в дальнейшем на поддержку по развитию семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Тверской области.

Представители сельскохозяйственных предприятий, в том числе молодые специалисты ООО «Тверь Агропром» Лихославльского района, АО «Агрофирма Дмитрова Гора», ООО «Редкинская АПК» Конаковского района, ООО «Коралл» Бежецкого района, СХП колхоза «Сознательный» Зубцовского района, СПК колхоза «Красный Октябрь» Сонковского района, ООО «Медновский молочный завод» Калининского района, рассказали о своих хозяйствах, вакансиях для выпускников ТГСХА и других мерах поддержки молодых специалистов, оказываемых на местах.

Фото в группе Вести Тверской ГСХА (ТГСХА)

Министерство сельского хозяйства Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика