Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Встреча друзей традиционного фестиваля авторской песни на Селигере «Распахнутые ветра» в этом году проходит в онлайн формате

Об этом редакции сообщила заведующий отделом культуры администрации Осташковского городского округа Екатерина Сотник.

Торжественное открытие фестиваля состоялось 25 июля. Центральную трансляцию можно было увидеть в группе «Фестиваль авторской песни «Распахнутые ветра» в социальной сети «Вконтакте». Здесь же можно найти все публикации о мероприятиях.

Каждый день традиционно начинается с утренней побудки в восемь часов утра, после чего можно познакомиться с программой дня о ходе фестиваля. С воскресенья по четверг с 9 до 14 часов будут представлены выступления участников конкурса. Начиная с 15 часов будут размещаться визитные карточки делегаций, принимающих участие в фестивале. В 19 часов – зритель сможет посмотреть концерты, поучаствовать в мастер-классах, посетить творческие встречи с мэтрами бардовской песни. Каждый вечер в 22.00 – фотографии или видеоролики с вечерних костров.

Программа понедельника будет посвящена памяти Юрия Визбора, в среду всё внимание — детям. Итоги конкурса жюри подведёт в четверг. А в субботу, 1 августа в 17 часов состоится закрытие фестиваля, объявление победителей и концерт.

Члены жюри – знакомые поклонникам авторской песни творческие личности: Татьяна Визбор, Александр Щербина, Виктор Попов, Сергей Ильин, Григорий Донской, Максим Попов, председатель – Юрий Лорес.

Очень жаль, что в этом году участники фестиваля и зрители не смогут встретиться под селигерским небом, но им ничто не помешает пообщаться в онлайн формате. А все мы надеемся, что в следующем году «Распахнутые ветра» пройдут в традиционном формате и на фестивальной поляне снова соберутся авторы и поклонники бардовской песни.

Ирина ТИНУС

Источник: Редакция «СЕЛИГЕР» (Осташков)

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика