Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Встреча автора фотовыставки «700 дней на мотоцикле» Анатолия Чернявского со студентами географического факультета ТвГУ

Не так давно в нашем городе проходила фотовыставка «700 дней на мотоцикле». Автор – житель Удомли, член РГО, путешественник, фотограф Анатолий Чернявский, исколесивший на мотоцикле всю Россию. Выставка не оставила равнодушными посетителей, в числе которых были студенты и преподаватели географического факультета.

5 марта, Анатолий Чернявский посетил факультет географии и геоэкологии ТвГУ, чтобы поделиться со студентами своим опытом путешественника.
Встреча, состоявшаяся в рамках лектория МК РГО, получилась познавательной. Студенты с большим интересом слушали рассказы бывалого путешественника, задавали вопросы. Никого не оставили равнодушным видеоролики, которые Анатолий снял во время своих странствий.

Захватывающие виды горных перевалов, леса, долины – одним словом, красивые пейзажи произвели неизгладимое впечатление на ребят. За время своих путешествий Анатолий исколесил всю Россию: от Мурманска до Камчатки, от Кавказа до Магадана. По словам путешественника, подготовка занимает примерно столько же времени, сколько сама поездка, а путешествовать в одиночку ему вовсе не страшно.

Во время одного из своих путешествий у Анатолия сломался мотоцикл. Но это не помешало ему насладиться поездкой. Отвечая на вопрос одного из студентов, как он начал путешествовать на мотоцикле, Чернявский рассказывает свою историю: «В юности я, как и многие ребята, увлекался поездками на мотоцикле. Некоторые бросили это занятие. Я тогда занимался волейболом, почти каждый день тренировался. Но потом травмировал колени, пришлось уйти из спорта. Было очень тяжело, в том числе морально. Купил старенький японский мотоцикл, поехал на море, потом съездил на Байкал. Так начались мои путешествия по России на мотоцикле: Хакасия, Алтай, Якутия, Магаданская область, Приморский край и Камчатка». Анатолий, преодолев огромное расстояние, побывал в этих прекрасных местах нашей страны.
Однако не только по просторам Родины путешествовал Чернявский — он покорял земли Южной Америки. Лектор поделился своими воспоминаниями о покорении гор, наблюдениями о природе, национальных особенностях латиноамериканских стран.
В планах у Анатолия Чернявского — отправиться в кругосветное путешествие. Надеемся, он осуществит задуманное и порадует новыми видеороликами и рассказами о своём путешествии!

Встречи с опытными путешественниками всегда пользуются успехом у студентов факультета географии и геоэкологии. Данное мероприятие не стало исключением. Студенты благодарны руководству факультета за организацию встречи, а Анатолию Чернявскому – за увлекательные рассказы и интересные видеоролики.

Текст: Маргарита Сергеева

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика