Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Встречаем вместе: в Тверской области стартует месячник молодого избирателя

В третье воскресенье февраля на всей территории РФ отмечается молодежный праздник – Всероссийский день молодого избирателя.

По традиции в Тверской области в честь этого события проводится месячник молодого избирателя. На территории Верхневолжья  пройдут сотни молодежных мероприятий регионального, межрайонного и муниципального уровней – конкурсов, фестивалей, акций, выставок, встреч и викторин, классных часов, дней открытых дверей.

В их проведении будут задействованы избирательная комиссия региона и молодежная избирательная комиссия Тверской области, все территориальные и участковые избиркомы, региональные министерства и ведомства, главы муниципалитетов и органы местного самоуправления, общественные и молодежные организации, клубы молодых избирателей Тверской области.

С февраля для клубов молодых избирателей и молодежных избирательных комиссий в онлайн-формате возобновляет свою работу Школа электоральных компетенций – занятия в ней проведут специалисты Учебного центра избирательной комиссии Тверской области и приглашенные эксперты.

Избирательная комиссия Тверской области для молодых и будущих избирателей проведет конкурс агитбригад «Выборы – шаг в будущее», областной конкурс «Наш выбор – будущее России!» на лучший плакат, рисунок, открытку-приглашение, слоган, четверостишье, сочинение, очерк, творческую работу, дни открытых дверей, онлайн-викторину в соцсетях и другие мероприятия.

Молодежь региона также объединят 8-й межмуниципальный молодежный форум, межмуниципальная командная игра «Образовательная траектория, межрайонный фестиваль молодых и будущих избирателей, межрайонные интерактивные игры «По лабиринтам права», «Литературные расследования», «Молодежная стихия: время выбирать» и другие праздничные события.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика