Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Все роботы встанут в круг

Открыта регистрация на областной турнир по РобоСумо среди команд студентов и школьников.

Соревнования, в которых принимают участие «спортсмены-роботы», пройдут 19 ноября в тверском Дворце творчества детей и молодежи. Организует их программист Николай Козлов, который уже несколько лет ведет занятия по робототехнике в ДТДМ, понимая, как важно дать попробовать себя в техническом творчестве школьникам, чтобы они выбрали свой путь в жизни.

По его словам, турнир состоится в седьмой раз. Это единственный в Тверской области некоммерческий проект, который помогаем детям понять, что им нравится робототехника и в этом они смогут себя проявить. Турнир бесплатный для участников и зрителей.

Каждый год в столицу Верхневолжья съезжаются около 30 команд. Никто из участников сам на ринг не выходит, но без них и «спортсменов» бы не было.

— Ребята собирают своих борцов из Lego, — говорит Николай. – Это быстро и относительно несложно. Ограничений по возрасту нет. По команде судьи участники включают робота, и больше от них ничего не зависит, он должен действовать самостоятельно. Главное – вытолкнуть «противника» за пределы круга.

Заявку на участие нужно отправить до 12 ноября.

Заполнить ее можно на сайте  http://tver-robot.3dn.ru.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика