Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Все мы разные, но мы все вместе

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e В Санкт-Петербурге прошел молодежный форум «Многонациональный Петербург -2016: территория национального согласия»

Он объединил свыше 60 представителей национально-культурных организаций северной столицы и молодых лидеров национальных объединений России.

Работа форума была разделена на три блока: интеллектуально-образовательный, спортивно-патриотический и культурно-творческий. На пленарном заседании в Смольном участники смогли пообщаться с ведущими российскими экспертам в области межнациональных отношений и представителями органов власти.

Затем они переместились в комплекс отдыха «Северный склон», где обсудили вопросы реализации государственной национальной политики, проблемы сохранения и развития этнокультурного многообразия народов России и роль СМИ в профилактике межнациональных конфликтов.

Также участники форума испытали свои силы в военно-патриотической игре «Зарница», показали свои знания в «Что? Где? Когда» и, конечно, попробовали блюда братских народов – узбекский плов, осетинские пироги, казачью уху и многие другие.gqsxcxgctw8

Творческие коллективы исполнили попурри из  танцев разных народов России, ведущие дизайнеры этнической моды представили свои новые коллекции. Мастера декоративно-прикладного искусства научили гостей бисероплетению, вязанию, лоскутному шитью, работе с глиной. Завершилась программа  этнодискотекой.

Тверскую область на форуме представлял студент сельхозакадемии Мухаммад Газдиев.

— Было очень много интересного – интеллектуальные и спортивные игры, тренинги, круглые столы, панельные дискуссии, — поделился он своими впечатлениями. – А главное, мы поняли, что должны навсегда оставаться друзьями независимо от национальности. Спасибо организаторам за такой масштабный праздник народов. Также от всего национального совета Тверской государственной сельскохозяйственной академии выражаю огромную благодарность Комитету по делам молодежи Тверской области за возможность принять участие в этом ярком и масштабном событии.  С нетерпением жду следующего форума.biribv3as9eou1tdiszkp8w0hvwy5rhx4 a1fqcryqpfy

xemswfxwitk

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика