Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Все будет ТАВРИДА!

С 2 июля по 25 августа проходит всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида». На четвертой смене побывала активистка Молодёжного Корпуса ТвГУ Алина Сурсина. Вернувшись в Тверь, она рассказала нам о том, как провела время на форуме.

«Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» — один из самых масштабных форумов в нашей стране. Мне посчастливилось принять участие в «Тавриде»: я была на смене «Историки», проходившей с 25 июля по 1 августа. Неделя, проведенная там, — это целая жизнь, наполненная интереснейшими событиями. Таврида для меня – это самое яркое событие лета! Столько счастливых моментов, столько красочных впечатлений, эмоций!

Открытие смены было грандиозным! Дух захватывало, когда более 400 человек со всех уголков нашей необъятной Родины, обнявшись, исполняли гимн РФ, а над головой распростерся огромный флаг России. Такие моменты объединяют, ты, как никогда, чувствуешь этот дух единства. Мы – одно целое! В тот же вечер мы все отправили в счастливое плавание по волнам Черного моря бумажные кораблики с написанными на них желаниями, а в воздух запустили сотни белых воздушных шаров. Я не сомневаюсь, что все загаданное сбудется!

Образовательная программа на Тавриде была насыщенной и интересной. Лучшие эксперты читали нам лекции, проводили мастер-классы. Но самое главное – это живое общение. Мы могли задать волнующие нас вопросы и получить ценные советы. Больше всего меня впечатлила лекция профессора МГИМО, Юрия Павловича Вяземского. Его лекция полностью проходила в формате «вопрос-ответ». Юрий Павлович был абсолютно открыт и заинтересован в том, чтобы, прежде всего, было интересно нам. Конечно же, я навсегда запомню встречу со специальным корреспондентом ГТК «Вести», автором документальной ленты «Крым. Путь на Родину», Андреем Олеговичем Кондрашовым.  Внеучебная программа была не менее интересной. Каждый мог найти себе занятие по душе. Фитнес, танцы, йога, пинг-понг, пляжный волейбол … И, конечно же, пляж, море, солнце!

Самое главное – это то, что на форуме я познакомилась с замечательными ребятами. За пару дней мы, такие разные, реально подружились! Обожаю свою пятнадцатую пятнашку и нашего волонтера Женечку!

Организация форума была высочайшего уровня: прекрасные условия проживания, самые обаятельные ведущие, каждый вечер – новая интереснейшая развлекательная программа. Участники форума были окружены заботой. Это, правда, чувствовалось. Отдельное огромное спасибо волонтерам!

Таврида — это маленькая жизнь, полная интересных, незабываемых событий! Я счастлива, что мне удалось принять участие во всем этом, также я рада, что именно Таврида стала моим первым форумом. СПАСИБО, МК! Уверена, что без тебя ничего бы не получилось».

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика