Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Всероссийский фотоконкурс «Деревья — памятники живой природы»

Минприроды Тверской области приглашает принять участие во Всероссийском фотоконкурсе «Деревья – памятники живой природы»

Цель Фотоконкурса — запечатлеть первозданную красоту деревьев–памятников живой природы, обеспечить им необходимую заботу и сохранность для будущих поколений, повысить интерес к уникальным старовозрастным деревьям, являющимся частью природного наследия России и представляющим природную, историческую и культурную ценность для нашей страны, привлечь внимание органов государственной власти, специалистов и широкой общественности к таким деревьям.

Для оценки присланных на конкурс фоторабот создан программный комитет и квалифицированное жюри, в состав которых вошли представители органов исполнительной и законодательной власти, выдающиеся ученые — лесоводы и экологи, известные фотографы и художники, представители общественности и средств массовой информации.

Результатом Фотоконкурса станет проведение фотовыставки в Москве и издание лучших фоторабот в красочном подарочном фотоальбоме «Деревья — памятники живой природы России» с указанием имени и фамилии автора и города проживания.

Каждый фотограф, чья работа войдет в издаваемый подарочный фотоальбом, получит один экземпляр альбома в подарок во время проведения выставки.

Авторы трех, по мнению жюри, самых ярких работ, будут награждены денежными призами:

1 премия – 100 000 рублей.

2 премия – 50 000 рублей.

3 премия – 20 000 рублей.

Сроки проведения конкурса — с 1 октября 2017 по 1 августа 2018 года.

Для участия в конкурсе принимаются фотографии только деревьев, имеющих статус «Дерево — памятник живой природы».

В настоящее время 17 деревьев из тверского региона включены в Национальный реестр старовозрастных деревьев России. 6 деревьям решением Сертификационной комиссии Всероссийской программы присвоен статус «Дерево – памятник живой природы».

С более подробной информацией о проекте можно ознакомится на сайте http://rosdrevo.ru или в Минприроды Тверской области по тел. (4822) 73-31-70

Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика