Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Всероссийский форум национального единства 7-11 октября 2019

С 7 по 11 октября 2019 года в Ханты-Мансийске состоится Всероссийский форум национального единства, проводимый Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры при поддержке Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Федерального агентства по делам национальностей, Комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей, Общественной палаты РФ, Ассамблеи народов России.

Форум проводится в целях повышения эффективности реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года и Стратегии противодействия экстремизму РФ до 2025 года в субъектах РФ.

В программе мероприятий Форума запланировано проведение конференций, совещаний, выставок, круглых столов, семинаров-практикумов с участием представителей научно-экспертного сообщества, религиозных организаций и общественных объединений, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов власти и органов местного самоуправления муниципальных образований субъектов РФ. В том числе:

— Всероссийская межрелигиозная конференция (в режиме видеоконференции);

— Заключительный этап II Всероссийского Конкурса лучших практик в сфере национальных отношений;

— Всероссийский фестиваль любительского художественного творчества национально-культурных объединений «Возьмемся за руки, друзья!».

В перечень тематических направлений Форума входят:

— взаимодействие религиозных организаций с государством и обществом;
— лучшие практики в сфере реализации государственной национальной политики, профилактики экстремизма;

— выявление общественных инициатив и проектов, направленных на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, содействие развитию и взаимообогащению национальных культур.

К участию в Форуме приглашаются представители:

— исполнительных органов государственной власти;

— органов местного самоуправления муниципальных образований;

— научного сообщества и институтов гражданского общества;

— некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере реализации государственной национальной политики и профилактики экстремизма;

-региональных отделений Ассамблеи народов России;

— региональных и муниципальных Домов национальностей и Домов Дружбы народов;

— учреждений культуры и искусства, спорта, образования и молодежной политики;

— средства массовой информации.

Для участия в Форуме необходимо пройти регистрацию на сайте: edinstvo.admhmao.ru в срок до 15 сентября 2019 года. Положение о Форуме и проект Программы размещены на указанном сайте.

Расходы по проезду, проживанию участников осуществляется за счет направляющей стороны. Расходы по питанию участников с 8 по 10 октября осуществляются за счет принимающей стороны.

Контакты горячей линии: 8-920-814-58-37, edinstvo@odntugra.ru

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика