Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» объявил города полуфиналов

Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей» объявил города, которым предстоит принимать полуфинальный этап. Он пройдет в очном формате во всех федеральных округах страны. Участниками полуфиналов станут 10 тысяч студентов со всей России.

Организаторы Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» утвердили города, которые в очном формате будут принимать участников полуфиналов. Он пройдет с 15 сентября по 6 ноября 2021 года во всех федеральных округах страны.

Первыми, начиная с 15 сентября, полуфиналистов встретят Зеленоградск (СЗФО) и Томск (СФО). Затем 7 октября стартует Казань (ПФО), 11 октября – Белгород (ЦФО) и Ставрополь (СКФО), 15 октября Ростов-на-Дону (ЮФО) и Хабаровск (ДФО). 25 октября начнется заключительный полуфинал в Челябинске (УФО).

«Ставрополье – регион, наполненный молодыми силами. В нашем крае учатся более 100 тысяч студентов. Среди них много ярких, талантливых, деятельных молодых людей, которые стремятся созидать, менять мир к лучшему. Наша задача – поддерживать их и создавать условия для самореализации. Для этого на Ставрополье уже предпринят ряд шагов. Мы проводим крупные фестивали и форумы, поддерживаем волонтерское движение и некоммерческие молодежные объединения, талантливых молодых людей, – отметил Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. – В инициативе президентской платформы «Россия – страна возможностей» мы видим серьезный ресурс содействия этой работе. Уверен, что многие молодые ставропольцы воспользуются возможностями, которые предоставляет Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход». Получение образования, решение жилищного вопроса, начало собственного дела – это важный запрос со стороны молодых людей. «Твой Ход» помогает дать на него ответ. А значит, обеспечивает вклад в благополучие нового поколения и в целом нашего края и всей страны».

«Более 140 лет назад с Томского императорского университета началась эпоха просвещения в Сибири, открыв невероятные перспективы для молодёжи. И сегодня Томск признан студенческой столицей России. Совсем скоро мы будем принимать один из первых полуфиналов Всероссийского конкурса «Твой Ход». И сам город, и наш университет отличает уникальная созидательная атмосфера, которую смогут почувствовать все участники из регионов СФО. Надеемся, что на полуфинале в Томске сибирякам удастся раскрыть свой потенциал, реализовать инициативы, попробовать себя в новых направлениях, найти единомышленников и достойно представить свои университеты», – отметил ректор Национального исследовательского Томского политехнического университета Эдуард Галажинский.

Всего в полуфиналы Всероссийского конкурса «Твой Ход» по результатам рейтинга участников вышли 10 тысяч человек. Это студенты, которые выполнили все конкурсные задания, активно участвовали в мероприятиях и работали над решением кейсов. Самыми многочисленными будут полуфиналы в Белгороде (2,3 тыс. человек), Казани (1,6 тыс. человек), Томске и Хабаровске (по 1,2 тыс. человек). В условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции конкурсанты будут работать в небольших коллективах: в каждом городе поочередно состоится от 4 до 11 двухдневных смен.

«Я поеду в Белгород для участия в следующем этапе конкурса – как же это круто! Никогда не был в этом городе. Немного страшновато встретиться с другими полуфиналистами, потому что все они достойные соперники. Хотя, как я уже убедился, в конкурсе “Твой Ход” настоящими конкурентом для себя можешь стать только ты сам. Предвкушаю, что два дня полуфинала проведу как будто в дружном студенческом лагере, и все пройдет без лишнего кипиша и грязной конкуренции. Хочется просто насладиться осенней романтикой и энтузиазмом единомышленников, – отметил студент РАНХиГС при Президенте РФ Степан Шершнев (Москва). – “Твой Ход” – не просто конкурс, на мой взгляд, это первая столь масштабная площадка для развития молодёжи, ориентированная также и на патриотическое воспитание, здесь мы буквально заново узнаём страну! Нас ждёт еще столько путешествий и интереснейших мегавызовов, которые требуют наших решений!»

На очном этапе конкурса студенты станут участниками большой деловой игры, которая позволит проявить все их способности и навыки, продемонстрировать знания, полученные в процессе прохождения образовательных курсов «Твоего Хода».

«Конкурс удивляет своим индивидуальным подходом к участникам. Все ребята абсолютно разные, со своими сильными и слабыми сторонами, и “Твой Ход” позволяет каждому найти нишу для реализации. Тесты на самоопределение, выбор ролей, направлений и кейсов – это все подчеркивает внимание к личности человека, – считает студент Российского государственного социального университета Андрей Рубаков (Москва). – В полуфинале жду самых крутых людей России, работа с которыми даст массу новых полезных знаний».

В полуфинале студенты смогут получить в качестве призов приглашения на стажировки в крупнейшие компании страны, международные отраслевые форумы или сертификаты на обучение в престижных корпоративных школах.

В финал Всероссийского конкурса «Твой Ход» (ноябрь 2021 года, Сочи) выйдет тысяча лучших студентов. Всего заявки на участие в конкурсе подали более 560 тыс. человек со всей страны.

Организаторами Всероссийского конкурса «Твой Ход» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи. Конкурс проводится с целью развития профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи.

Инициатива проведения конкурса для студентов была поддержана Президентом России, Председателем Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимиром Путиным 26 марта 2021 года на втором заседании Наблюдательного совета.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика