Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Всероссийская педагогическая конференции «Проектные практики в области гражданского образования»

Открыт прием заявок на Всероссийскую педагогическую конференцию «Проектные практики в области гражданского образования». Мероприятие пройдет в Москве 13-15 мая 2019 года.

В программе конференции запланированы встречи с ведущими российскими учеными – представителями различных областей знания, исследующими проблемы гражданской социализации молодежи в современных условиях; проведение лекций и семинарских занятий о формах и методах привлечения различных групп молодежи к социально ориентированной проектной деятельности, дискуссионных площадок и научно-методической лаборатории по тематике конференции.

В рамках конференции также пройдут очные мероприятия Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия» по тематическим номинациям «Моя страна», «Моя педагогическая инициатива», «Мой родной язык» и «Моя семья».

К участию в конференции приглашаются преподаватели образовательных организаций разного уровня, ученые и аспиранты, специалисты региональных и муниципальных органов управления образованием и молодежной политикой, представители молодежных некоммерческих организаций, лидеры местных сообществ, авторы молодежных социальных проектов и члены их проектных команд, а также практики в области социального проектирования и проектной деятельности детей и молодежи.

По итогам конференции будут изданы электронный и печатный сборники материалов (1) «Формирование гражданской идентичности молодежи: педагогические и управленческие практики» и (2) «Социально-проектная деятельность детей и молодежи: педагогические и управленческие практики».

Публикация материалов в издаваемых сборниках является бесплатной, но осуществляется на конкурсной основе: лучшие практики войдут в печатную версию сборника, остальные – в электронную.

Заявки для участия в конференции и тезисы выступлений принимаются не позднее 10 апреля 2019 года. Отсканированную копию заявки необходимо направить по адресу электронной почты pedagog@moyastrana.ru с пометкой «Заявка на конференцию», а также заполнить регистрационную форму, доступную по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSevvy0SnXo5dl9fCwqzYQymYyPkmkClSeAWluHSyI7a376lEg/viewform?vc=0&c=0&w=1

Отбор участников конференции проводится на конкурсной основе. Количество мест ограничено.

Дополнительная информация – по телефонам +7 (903) 155-66-52, +7 (903) 442-07-00 и адресу электронной почты pedagog@moyastrana.ru.

Требования к публикациям, примерные темы для обсуждения размещены по ссылке: https://docs.google.com/document/d/1gjX3sD-j98KYuoIrhPWNxP1OfRqLYUZ1KPsgq6ewtAk/edit?ts=5c876325

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика