Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «КАПЛЯ ЖИЗНИ» ВНОВЬ СОСТОИТСЯ В 2019 ГОДУ 

Акция #КапляЖизни приурочена к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибло 330 человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды.
Через акцию «Капля жизни» призываем символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет…
Она не требует больших ресурсных затрат, типовые сценарии, а также символику вы найдете в группе акции в Vk: https://vk.com/kaplia.jizni

3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом
Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Через акцию «Капля жизни» мы призываем символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет…

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АКЦИИ?
💦 Необходимо: согласовать с уполномоченным органом местного самоуправления (городская или районная администрация) площадки проведения митинга, подготовить большую ухоженную чашу для воды (не менее 5 л.), воду, адаптированный сценарный ход мероприятия и звукоусиливающую аппаратуру (по возможности).
💦 Сообщить в СМИ о проведении мероприятия и пригласить всех почтить память жертв террористических актов
💦 3 сентября 2019г. в 11.00 часов местного времени провести открытое мероприятие на обозначенной площадке, где рассказать
— об угрозе терроризма в современном мире,
— почтить память жертв терракта минутой молчания и «напоить» из чаши с водой цветы (или деревья), которые растут рядом с мемориалом памяти (участники акции из чаши набирают воду в сложенные лодочкой ладони и поливают из рук растения)
💦 Рассказать об акции в социальных сетях, выкладывая фотографии хэштегом #капляжизни, а также тег населенного пункта (#Тверь).
#КапляЖизни #противтеррора #этонеигра

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика