Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Во Владимире прошел молодежный съезд «Безопасный регион».

qgnArRLDcPg xS5pu0rsc5U d58AbvQH1Vs n3VA6XUsNkY bI0gzVlqroo n606HknK5yw ZaZxlqAB1l0Он был посвящен вопросам профилактики асоциальных явлений в молодежной среде.

Организатором мероприятия выступил Комитет по молодежной политике Владимирской области. Участниками съезда стали более 80 представителей органов по работе с молодежью и общественных организаций ЦФО, а также Волгоградской, Вологодской и Тюменской областей, Республики Крым и Санкт-Петербурга. Тверской регион представляла сотрудник Комитета по делам молодежи Тверской области Анастасия Спешилова.

Главная цель съезда – обсуждение региональных практик и подходов по вопросам организации и профилактики асоциальных явлений в молодежной среде. Проект «Безопасный регион» реализуется во Владимирской области уже два года, он направлен на профилактику экстремизма, правонарушений, наркомании и алкоголизма.

— Мы делаем ставку на совместную работу с молодежью по формированию системы профилактики асоциальных явлений. И этот молодежный съезд предоставляет возможность обменяться мнениями, узнать, какие инновационные проекты и подходы есть в других регионах, для того, чтобы потом транслировать их на местах, – отметила председатель комитета по молодежной политике областной администрации Алиса Абрамова.

В первый день работы делегаты обменялись опытом в тематических секциях «Создание условий для укрепления идеи народного единства в молодежной среде и противодействие экстремизму», «Становление молодежного общественного движения в сфере охраны правопорядка, профилактики дорожно-транспортных и чрезвычайных происшествий» и «Молодежное антинаркотическое движение как эффективный механизм формирования культуры здорового образа жизни».

Завершился молодежный съезд 13 апреля. В этот день прошла выставка лучших молодежных профилактических проектов Владимирской области, а также пленарное заседание «Инновационный контекст профилактической работы на платформе воспитания гражданина и патриота». В нем приняли участие полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Александр Беглов и губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика