Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Воссоединение Крыма с Россией 18 марта отпразднуют в Твери

Праздничное мероприятие, посвящённое 4-й годовщине воссоединения Крыма с Россией, пройдёт в Городском саду 18 марта с 20 до 22 часов.

Весной 2014 года в Крыму состоялся референдум, во время которого 96,6% жителей проголосовали за то, чтобы полуостров вошёл в состав Российской Федерации. С тех пор во всех городах России стало традицией проводить 18 марта торжественные мероприятия, посвящённые этому событию.

В 2018 году в Твери мероприятие пройдёт в Городском саду. Она стартует в 20 часов. Для жителей Твери подготовлена интересная концертная программа с участием лучших творческих коллективов города. На большом экране в этот день будут транслироваться тематические фильмы о Крымской весне 2014 года, об истории полуострова, а также документальный фильм «Тверской Севастополь» о выдающихся тверитянах, оставивших яркий след в истории города.

Завершится программа в 22 часа праздничным фейерверком, который пройдёт в пойме Тьмаки.

Для удобства горожан по окончании мероприятия будет организовано дополнительное транспортное обслуживание. В 22:10 от ТЦ «Олимп» отправятся автобусы маршрутов №15 (до Литвинок), 20 (до Мигалово), 30 (до Центросвара), 36 (до Мамулино, до Сахарово), 41 (до Химинститута). Ещё один рейс до Мигалово отправится в 22:15. Также в 22:10 жители города смогут уехать от ТЦ «Олимп» на трамвае 5-го маршрута в сторону конечной «ДСК», на троллейбусах от Советской площади до бульвара Профсоюзов и Центросвара, от Тверской площади до «Южного». Кроме того, все коммерческие перевозчики, чьи маршруты проходят через Тверской проспект, 18 марта продлят работу автобусов до 23 часов.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика