Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Воспитанники детских домов научились выбирать свое будущее

CBNn0sKcrsg1 В Международном молодежном центре прошел всероссийский  семинар «Будущее России».

Основной целью проекта является социализация выпускников детских домов. Проведя всю свою жизнь в однообразной среде, этим ребятам тяжелее других дается построение диалога с внешним миром. В связи с этим, основными темами, которые были затронуты на семинаре, стали: лидерство, самопрезентация, профориентация и развитие активной социальной и гражданской позиции.

150 воспитанников детских-домов со всей России собрались в Москве, чтобы определиться с выбором своего пути. Блоки мастер-классов, тренингов и интерактивных игр, проводимые специалистами различных областей, помогли ребятам разрешить ряд актуальных вопросов: «Кто я?», «Кем я хочу стать?» и «Получится ли у меня достигнуть своей цели?». Так, например, тренинг по «Основам независимой жизни» для участников провел представитель РООИ «САМИ» Виктор Счастливый.V48G7YtdScQ

Также юные участники смогли задать интересующие их вопросы мисс Мира-2013 на инвалидных колясках Ксении Безугловой, которая на собственном примере показала, что нужно всегда верить в свои силы и не сдаваться.oOTu0JptH6s

Самым насыщенным стал четвертый день семинара. Ребята узнали, что такое «Футоропрактика» и создали свою картину будущего, а помогли им в этом психолог, член команды Международного центра Мюррей в Москве Юлия Сибилева и специалист по работе с молодежью отдела инновационного развития волонтерских программ Ресурсного центра «Мосволонтер» Виктория Левкина.

Организаторами Всероссийского семинара, который прошел в рамках реализации Основ государственной молодежной политики РФ на период до 2025 года, выступило Федеральное агентство по делам молодежи.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика