Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Восемь смелых команд прошли по маршруту «Учебного рейда-2016″

Учебгный рейд 1В Твери назвали имена лучших искателей приключений.

27 февраля на лыжной базе Тверского государственного технического университета в Чуприяновке было шумно, весело и очень интересно – здесь прошла зимняя приключенческая гонка «Учебный рейд-2016″.

Проект направлен на популяризацию спортивного туризма, повышение тактического и технического мастерства участников и приобретение современных приемов обеспечения безопасности.

Учебгный рейд 2Провел приключенческую гонку туристический клуб ТвГТУ «Азимут» при поддержке мультиспортивного клуба «За гранью» (Москва) и турклуба ТвГУ «Волга».

В соревнованиях приняли участие восемь команд. На маршруте «гонщики» демонстрировали свои навыки в ориентировании на местности, стрельбе из лука и прохождении веревочных трасс.

Учебгный рейд 3По итогам «Учебного рейда-2016″ третье место заняли «Сердитые бобры», второе — команда «Октябрята», а победителем с огромным отрывом в восемь баллов стала команда «Следующий». Все, кто рискнул пройти по маршруту «Учебного рейда», получили грамоты и дипломы, а победители – еще и ценные призы. После окончания гонки участников ждало чаепитие, после которого все отправились набираться сил и готовиться к новым походам и приключениям.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика