Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Восемь представителей Верхневолжья примут участие в фестивале молодежных инициатив #Гранты2019

Он пройдет в Москве с 26 по 28 ноября. В нем примут участие 400 федеральных экспертов конкурсов молодежных проектов Росмолодежи и 600 победителей грантового конкурса. На форуме они поделятся друг с другом опытом и представят результаты своих разработок, а также встретятся с теми, кто уже добился успеха в своем деле. Итогом станет старт конкурса молодежных проектов 2019 года.

Верхневолжье на форуме будут представлять восемь человек, не считая руководителя делегации, начальника отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Комитета по делам молодежи Тверской области Константина Чмутова.

Среди них – студентка Института экономики и управления ТвГУ Лусинэ Еранян.

— На форуме я расскажу о проекте «Эковуз», который в этом году получил грант Росмолодежи в размере 100 тысяч рублей, — говорит она. – Его цель — привлечь внимание молодежи к проблемам экологии и бережному отношению к ресурсам. Мы регулярно проводим сборы макулатуры и субботники, а также фотовыставки в формате «Сушка».

По словам Лусинэ, в 2019 году она снова хочет выйти с проектом на всероссийский уровень. Возможно, уже с новым:

— Хотелось бы заняться досугом школьников и студентов, придумать для них интересные и полезные развлечения, игры, конкурсы.

Студент юридического факультета ТвГУ Сергей Истошин поедет в столицу с проектом «Спорт+Универ», который выиграл грант в размере 150 тысяч рублей.

— Это фестиваль студенческого спорта, в этом году он прошел по 10 направлениям: весной мы провели соревнования по гребле, в сентябре – по футболу, стритболу, перетягиванию каната и т.д. В следующем году я оканчиваю университет, но, надеюсь, проект будет продолжать жить.

Помимо них регион будут представлять солист тверской группы «Дежа вю» Илья Быков, руководитель регионального проекта «Подари дрова» Николай Романенко и другие молодые люди, получившие гранты Росмолодежи на реализацию своих проектов.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика