Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Волонтёры продолжают принимать заявки на доставку продуктов и медикаментов

Волонтёрский центр партии «Единая Россия» совместно с волонтёрами Победы и Волонтёрской ротой Боевого братства оказывают адресную помощь пожилым жителям Верхневолжья.

Хотя меры самоизоляции ослаблены, вирус еще не побеждён, поэтому людям, входящим в «группу риска», по-прежнему не рекомендуется посещать места с массовым скоплением людей.

Волонтёры принимают заявки на доставку продуктов и медикаментов от граждан старше 65 лет. Все контакты минимализированы, при передаче продуктов волонтёры экипированы в средства индивидуальной защиты. Эти меры помогут уберечь пожилых людей от вируса.

Помимо доставки необходимых товаров также проводится консультационная поддержка граждан и обзвон людей — волонтёры интересуются самочувствием старшего поколения.

«Работа непростая — выбирая продукты в магазине, приходится тщательней рассматривать овощи, следить за сроком годности, чтобы привезти действительно хорошие продукты. Все пожилые люди благодарят нас за помощь, говорят много добрых и искренних слов. Эмоции, которые мы испытываем от волонтёрской деятельности, дают нам силы работать дальше ещё больше и ещё лучше», — поделилась Валерия Марченко, активист ВОД «Волонтёры Победы».

Напомним, что за помощью можно обратиться в Тверской колл-центр «Единой России» по номеру 8-(800)-302-28-69.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика