Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Волонтеры Ресурсного центра приняли участие в акции «Тонкий лед» в период новогодних праздников

2021 год начался с долгих выходных и праздников, для тверичей и гостей города это было время отдыха, а для пожарных, спасателей это напряженные будни по охране жизни и здоровья граждан, обеспечению их безопасности.

В эти дни помощь волонтеров профессиональным спасателям просто необходима!

Ежегодно, в новогодние праздники спасатели — волонтеры помогают сотрудникам Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тверской области в их нелегкой работе.

Они замеряют толщину льда на водоемах, патрулируют акватории и берега рек, ведут профилактическую и разъяснительную работу с гражданами города.

7 января от Ресурсного центра дежурили: начальник отдела «Ресурсного центра по поддержке добровольчества» Лариса Борисовна Земляная и волонтеры, прошедшие обучение в ресурсном центре — Николай Николенко, Даниил Савельев — студенты Тверского колледжа имени Героя Советского Союза П. А. Кайкова.

Профилактическая работа с населением и гостями города на набережной — у памятника Рыбаку в городском саду — достаточно эффективно предупреждать гуляющих об опасностях подводного лова, все с удовольствием брали памятки для предупреждения рыбаков из числа родных и друзей.

На набережной городского пляжа тоже важно предупреждать семьи с детьми об опасности катания со склонов берегов рек и озер!

Предупредительные меры с нарушителями осуществляют инструктора Всероссийского студенческого корпуса спасателей и волонтеры ресурсного центра совместно с инспекцией ГИМС.

#ТонкийЛед #ОпасностьНаЛьду #Профилактика #СоблюдайПравила #РесурсныйцентрЧС #РесурсныйЦентр

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика