Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Волонтеры Ресурсного центра приняли участие в сопровождении Крещенских купаний в Твери

В праздник Крещения — 19 января, юноши и девушки, прошедшие обучение в Ресурсном центре по поддержке добровольчества Тверской области в 2020 году приняли участие в патрулировании на Крещенских купаниях в городе Твери.

Патрулирование волонтеров совместно с профессиональными спасателями проходило в районе пристани Речного вокзала, на месте оборудованной на реке Волга купели.

Волонтеры помогали сотрудникам ГИМС, ВОСВОД, МЧС и пожарно-спасательных служб Тверской области в их нелегкой работе в организации Крещенских купаний. Они дежурили на пунктах обогрева, регулировали многолюдный поток желающих окунуться, работали наблюдателями на купели, при необходимости готовы были оказать первую помощь пострадавшим. Инструктаж и распределение по постам волонтеров обеспечивали бойцы студенческого отряда «Спасатель» Тверского государственного медицинского университета, инструктора Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

В морозный день сменяемость каждого поста из 2х-3х человек производилась через 20-30 минут. Для обогрева волонтеров на мероприятии ГБУ ТО ОМЦ был предоставлен теплый автобус и горячий чай со сладостями, так что ребята чувствовали себя бодро, а один из волонтеров после дежурства даже испробовал на себе купание в иордани.

Организационные вопросы по графику выхода волонтеров на дежурство решали Лариса Борисовна Земляная, Анна Мирошниченко, специалисты Ресурсного центра. В патрулировании участвовали 40 волонтеров из 5 образовательных учреждений города Твери: Тверской политехнический колледж, Тверской химико-технологический колледж, Тверской колледж сервиса и туризма, Тверской колледж им. Героя Советского Союза П.А. Кайкова, Тверской Медицинский Университет.

#Крещение #КрещенскиеКупания #Прорубь #РесурсныйцентрЧС #РесурсныйЦентр

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика