Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Волонтеры продолжают доставлять пенсионерам Тверской области продуктовые наборы

На этой неделе 20 тысяч пенсионеров Тверской области получат бесплатные продуктовые наборы от волонтеров проекта #МыВместе и участников благотворительного марафона #ЗАБОТАРЯДОМ.

К этому доброму делу присоединился без преувеличения весь регион. В Торопецком районе волонтеры доставляют пожилым людям лекарства, продукты, оплачивают по их просьбе коммунальные услуги. Принимает телефонные звонки и координирует работу волонтеров штаб акции, который находится в администрации Торопецкого района. На данный момент волонтеры, их пока 20, доставили малоимущим гражданам возрастной категории от 65 до 80 лет 415 продуктовых наборов, а всего их получат около 750 человек.

Принимают участие в марафоне «Забота рядом» и новоторы – волонтеры и сотрудники МБУК «Социально-культурный молодежный центр» города Торжка. Видеостудия «Беркут» сняла хороший сюжет о работе волонтеров.

17 апреля волонтеры «Фонда Твери» доставили в Андреапольский муниципальный округ 175 продуктовых наборов, это первая партия.  К этому моменту уже были составлены списки людей, нуждающихся в такой социальной поддержке. В тот же день волонтеры вручили наборы пожилым жителям города и сельской местности. Люди были приятно удивлены такой поддержке, от души благодарили волонтеров и тех, кто организовал эту акцию.

21 апреля андреапольские волонтеры развели следующую партию продуктовых наборов. В основном они были доставлены на село.  

В Лесной район первая партия продуктовых наборов поступила также 17 апреля, вторая – 20 апреля. Всего было доставлено 99 наборов, 17 из которых – с синей лентой «ЕРпомогает». Акция взаимопомощи #МыВместе реализуется совместно с региональным волонтерским центром партии «Единая Россия».

В Ржев на первом этапе поступили 415 продуктовых наборов для пожилых граждан (65+) с доходом ниже прожиточного минимума пенсионера. Наборы были сформированы за счет частных пожертвований, собранных «Фондом Твери» в рамках благотворительного марафона #ЗАБОТАРЯДОМ. Напомним: с инициативой этого проекта, поддержанного правительством Тверской области, выступили Общероссийский народный фронт, Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики» и Ассоциация волонтерских центров. Его цель – обеспечить жителей региона, находящихся в трудной жизненной ситуации (на самоизоляции), продуктами длительного хранения. В продуктовый набор входят: 1 кг муки в/с, упаковки риса, печенья, сахарного песка, соли, черного чая, банка сгущённого молока, бутылка подсолнечного масла, две пачки макарон и кусок туалетного мыла.

В разгрузке продуктовых наборов помогали представители волонтерского корпуса, созданного при администрации Ржева, и сотрудники автосервиса «Москва-Рига». Всего в волонтерской группе 20 человек, среди них можно увидеть руководителей и сотрудников администрации, предприятий и организаций города, социальной сферы, медработников, ИП и просто неравнодушных ржевитян. В настоящее время на личном транспорте они доставляют продуктовые наборы по адресам, сформированным отделом соцзащиты, и неизменно получают благодарность. Действуют волонтеры строго по инструкции: оставляют предварительно обработанную антисептиком коробку с продуктами перед дверью, не заходя в квартиру или дом.

О том, как стать волонтером акции #МыВместе и оказать поддержку марафону, можно узнать по телефону «горячей линии» 8-800-600-31-99, а также на сайте заботарядом.рф.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика