Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Волонтеры поздравили жительницу Тверской области со 100-летним юбилеем

3 февраля исполнилось 100 лет замечательной бабушке – Ксении Арсентьевне Красоткиной, которая проживает в одной из деревень в Торжокском районе Тверской области. Об этом на своей странице в соцсетях сообщили участники общественного движения гражданских инициатив «Доброе дело».

Добровольцы с большой радостью навестили Ксению Арсентьевну и поздравили с днем рождения.

«Живёт Ксения Арсентьевна одна, но скучать не приходится. В 6 утра подъём, нужно печь растопить, кур и петуха накормить, а потом можно и чай пить с конфетами. А ещё у бабушки в отличном состоянии русская печь, в которой она готовит еду, а еда из печи намного вкуснее, чем с газовой плиты», – рассказал лидер «Доброго дела» Николай Романенко.

С этого года волонтеры решили поздравлять с днем рождения одиноких бабушек и дедушек, дарить им букеты цветов и тёплые пледы. Такой заботе и вниманию, а особенно цветам, бабушки очень рады, и в свой праздник не чувствуют себя одинокими.

В списке «Доброго дела» – 239 одиноких пожилых людей, которых участники движения взяли под опеку.

Прочитав эту новость, наверняка найдутся желающие принять участие в этой доброй и теплой акции. О том, как это сделать, можно узнать по ссылке: https://vk.com/wall-92360338_2554.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика