Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Волонтеры! На старт!

 

DSCN346312 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. В этот день по всей стране прошла Всероссийская акция «Волонтерский космический забег», инициированная Федеральным агентством по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр», к которой присоединился и город Бологое.

Акция проходила возле Дворца спорта. Участникам в честь 60-летия начала космической эры человечества предлагалось пробежать дистанцию протяженностью 1957 метров.

Желающих присоединиться к акции оказалось немало. На старт вышли более ста участников из числа учащихся школ №10, №11, №12, Спеховской школы и Бологовского колледжа. Вместе с ребятами дистанцию бежали и их преподаватели. Заместитель начальника Управления культуры, спорта, туризма и молодежной политики Администрации МО «Бологовский район» Светлана Никифорова поблагодарила участников забега и вручила каждому памятный сертификат.

DSCN3447«Сегодня я принял участие во всероссийской акции, — поделился впечатлениями ученик 6-а класса школы №10 Даниил Игнатьев. — Конечно, было очень трудно пробежать практически 2 километра, но все-таки все ребята справились и доказали, что они могут добиваться своего. Никто не сдавался – даже если было тяжело бежать, то шли пешком, и все-таки преодолели дистанцию».

Боевой дух поддерживала и импровизированная форма команд.  Ученики школы №10 повязали на шею красные галстуки, подчеркивая, что они единое целое.

«Мне очень понравилось участвовать: все дружно бегут и у всех хорошее настроение, — рассказал ученик 7-а класса школы №10 Георгий Афонин. — Хорошо, что бежать надо было не на время, а просто для участия. Мы почувствовали, что мы – вместе, что мы одна команда».

Корреспондент Надежда Васильева

Фото редакция газеты «Новая жизнь»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика