Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Волонтеры-медики Тверского медицинского колледжа приглашают школьников Твери вступить в ряды медицинских добровольцев

6 февраля 2019 года волонтеры-медики Тверского медицинского колледжа в рамках проекта «Марафон Добра» посетили Тверскую епархиальную православную среднюю общеобразовательную школу Тихона Задонского, где рассказали обучающимся и педагогам о профилактике инсульта и оказании первой помощи пострадавшему.

Студенты-волонтеры колледжа наглядно рассказали школьникам о федеральных акциях и проектах и пригласили ребят присоединиться к движению.

«Участие школьников в медицинском добровольчестве – это первый осознанный шаг подростков в выборе будущей профессии, по сути, их первое серьезное решение в жизни. Мы призываем ребят не просто интересно провести свободное время, а погрузиться в мир медицины, получить новые компетенции. И, конечно же, главной ценностью, которую непременно обретут школьники-волонтеры, станут знания, как бережно относиться к собственному здоровью», – считает председатель ВОД «Волонтеры-медики» Павел Савчук.

Школьники тверской епархиальной школы откликнулись на приглашение и уже в скором времени сформируют свой отряд для участия в проектах движения, пройдут официальную регистрацию и будут сотрудничать с Тверским медицинским колледжем. Ребята будут заниматься пропагандой здорового образа жизни среди подрастающего поколения региона и профилактикой вредных привычек.

 

Министерство здравоохранения Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика