Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Волонтеры-медики обследовали жителей Вышневолоцкого района

Вчера, 16 октября, учащиеся Вышневолоцкого медицинского колледжа поддержали инициативу студентов-медиков Тверского государственного медицинского университета. В рамках Всероссийской акции «#ДоброВСело» волонтеры побывали в деревне Пашино Вышневолоцкого района Тверской области.

Вместе с куратором проекта, профессором Тверского государственного медицинского университета Николаем Кириленко и фельдшером Пашинского ФАПа Ольгой Никитиной волонтеры провели профилактическое консультирование жителей с целью выявления сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и онкологии.

Всем, кто пришел в этот день в ФАП, измерили рост, вес, артериальное давление и сделали ЭКГ-диагностику. Все пациентам даны рекомендации по коррекции лечения и профилактике имеющихся осложнений.

19 октября «#ДоброВСело» едет в Кашинский район.

Напомним, что Всероссийский проект по улучшению условий функционирования фельдшерско-акушерских пунктов «#ДоброВСело» стартовал в России 15 сентября этого года. Он организован Министерством здравоохранения РФ, Федеральным агентством по делам молодеёжи и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» в рамках Года добровольца (волонтера).

Инициатива призвана повысить уровень жизни в муниципальных образованиях и обеспечить доступность медицинских услуг населению.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика