Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Волонтеры в помощь ветеранам

VLUU L210  / Samsung L210В начале мая в Верхневолжье члены волонтерского корпуса 70–летия Победы провели акцию помощи ветеранам и пожилым людям.

Так, на автостанции Конаково участниками акции стали более 50 ветеранов и пожилых людей. Надо отметить, что подобное внимание молодежи приятно удивило жителей, ведь период майских праздников совпадает с посадкой на дачных участках, и многие ветераны едут с тяжелыми сумками.

Учащиеся училища № 11 Весьегонска также присоединились к акции. Дежурство проходило на Весьегонской автостанции. Была оказана помощь труженикам тыла и пожилым людям при посадке в автобусы пригородного и городского назначения и выходе из них, а также помощь при переходе через дорогу на вокзальной площади. Одна труженица тыла была сопровождена до дома, где ей, по ее просьбе, был отремонтирован забор.

Накануне дня Великой Победы волонтерами отряда «Надежда» была организована акция «Помощь ветерану» на автовокзале Осташкова. Ребята помогали ветеранам в посадке на автобусы и поздравляли их с наступающим праздником.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика