Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Волонтеры и воспитанники Медновской школы-интерната провели совместный экологический воскресник

6 (3) Организовали его клуб «Сеятель» и общественная организация «Мой любимый город» при поддержке отдела по делам молодежи Тверской епархии.

22 мая Медновская санаторная школа-интернат вновь принимала дорогих гостей – волонтеров.  На этот раз их приехало сразу 20 – представители православного молодежного клуба «Сеятель» и общественной экологической организации «Мой любимый город».  Стоит отметить, что «сеятели» бывают здесь часто и успели стать ребятам добрыми друзьями.

Руководитель клуба Алексей Андреев рассказал, что сначала волонтеры вместе с детьми хотели просто побелить известкой липы и яблони, чтобы защитить деревья от вредителей. Но поскольку акция экологическая, «Сеятель» решил обратиться за помощью к коллегам-общественникам из объединения «Мой любимый город». А те не только согласились присоединиться, но и предложили посадить на территории школы  10 кедров.7 (2) Помимо волонтеров, в воскреснике приняли участие почти 40 детей – это больше половины  воспитанников интерната.

— Ребята с удовольствием покрасили деревья, волонтеров, а заодно и самих себя, — с улыбкой говорит Алексей Андреев. – Позитивный настрой участников экологической акции не смогла испортить даже майская гроза, разразившаяся, к счастью, уже после окончания работ.

Встреча детей и волонтеров по традиции закончилась дружеским чаепитием.3 (5) 5 (3) 11 10 (1)

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика