Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Волонтерские центры передают больницам по всей стране автомобили в помощь медикам

На новых машинах, брендированных хештэгом #СпасибоВрачам, медицинских работников возят после тяжелых смен домой или по вызовам к пациентам.

Почти все волонтерские центры «Единой России» в стране передали больницам и поликлиникам новые автомобили. Завершают передачу транспортных средств в ряде регионов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.

Наибольшее количество автомобилей получили больницы Москвы и Московской области. Здесь эпидемиологическая ситуация остается самой сложной в стране.

 «Дефицит транспортных средств наблюдается не только в столице, но и практически во всех регионах. В этой связи мы решили направить часть средств на закупку транспорта для того, чтобы снять эту нагрузку с транспортных хозяйств региональных департаментов здравоохранения», — заявил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Автомобили закуплены за счет сокращения затрат на выборы и управленческих расходов партии и перераспределению средств на оказание адресной помощи гражданам и медикам в условиях пандемии.

— В Тверской области приобретено два автомобиля и принято решение передать их станции скорой помощи в Твери. Мы понимаем, какая сейчас колоссальная нагрузка, увеличилось количество вызовов, а от оперативности зависит жизнь человека. Поэтому всем, чем можем, будем помогать врачам и в дальнейшем, — сказал Владимир Данилов, депутат Законодательного собрания Тверской области, заместитель председателя комитета по государственному устройству и местному самоуправлению, член фракции партии «Единая Россия».

— Это ярчайший пример, когда вся страна объединилась для помощи медикам, стоящим на переднем крае борьбы с коронавирусом. Дополнительный транспорт сейчас особенно важен, основного не хватает. Политические задачи подождут, их можно решить и позже, сейчас главное помочь как можно большим людям, — подчеркнул председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания Тверской области, член депутатской фракции «Единой России» Артур Бабушкин.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика