Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Волонтером быть здорово!

Форум добровольцев с таким названием прошел 6 декабря в Доме детского творчества города Ржева. Он был приурочен к Международному дню добровольца.

В последние годы в Ржеве все большую популярность приобретает добровольческое движение: в каждой школе и колледже города действуют свои волонтерские отряды. При отделе социальной защиты населения работают «Серебряные волонтеры». Хорошо известна ржевитянам работа волонтеров поисково-спасательного отряда «Сова».

Делегатов форума приветствовали глава города Вадим Родивилов, начальник городского отдела образования Ирина Иноземцева, начальник городского отдела молодежной политики и туризма Диана Каменская, член ТИК города Ржева Евгения Надольская.

Глава города напомнил, что Указом Президента РФ 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера).

— Сегодня в зале собрались люди, для которых милосердие, доброта, любовь к ближнему – не пустые слова, — обратился к участникам форума Вадим Родивилов. — Волонтер – это не профессия, а состояние души и образ жизни.  В нашем городе большое количество добровольцев, что подтверждает сегодняшнее мероприятие. И с каждым годом таких неравнодушных ржевитян становится все больше. Приятно отметить, что в волонтерском движении, кроме молодежи,  есть и люди старшего возраста. Нашему бравому отряду волонтеров «серебрянного возраста» отдельные слова благодарности. Вы, добровольцы, такие разные, но всех вас объединяет Доброта в ваших сердцах. Спасибо вам за ту работу, которую вы делаете для жителей нашего города.

На форуме были подведены итоги работы волонтерских отрядов Ржева, а наиболее активные — отмечены благодарностями главы города, грамотами Комитета по делам молодежи Тверской области.

После приветственных выступлений добровольческих организаций Ржевского медицинского колледжа, ВПСО «Сова» и «Серебряных волонтеров», участники форума приняли отправились на тематические секции: экономическую, социальную, экологическую.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика