Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Волонтером быть здорово

2 декабря в Ржеве прошел Межмуниципальный форум волонтёров «Волонтером быть здорово!», в котором приняли участие более 200 добровольцев. С приветственным словом к участникам форума обратился заместитель Председателя Законодательного собрания Тверской области, Председатель регионального отделения РВИО В.В. Константинов.

На форуме волонтеры приняли участие в бизнес-завтраке (в рамках программы по развитию корпоративного добровольчества «Лидеры изменений» (Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел»). Экспертами на этот раз выступили С.В. Орлова, директор ООО «Успех», председатель Женской ассамблеи Ржева, и Н.Г. Каташев, директор центра студенческих инициатив Тверского государственного университета.

«Мир спасёт не красота, а доброта и любовь к людям», — уверена С. В. Орлова. Её называют Робин Гудом в юбке. Она ремонтирует больницы, устраивает бесплатные медосмотры для малоимущих, помогает детям из неблагополучных семей.

Светлана Владимировна поделилась с участниками мероприятия своим опытом сотрудничества с органами государственной власти, органами местного самоуправления, учреждениями и организациями, Ржевской и Торопецкой Епархией по организации благотворительных мероприятий.

Как председатель Женской Ассамблеи Ржева рассказала о реализованных проектах коллектива, который состоит из 56 женщин — руководителей предприятий, организаций, а также медицинских, педагогических работников, деятелей культуры.

Н.Г. Каташев провел мастер-класс по социальному проектированию. Как составить проект, в том числе и для корпоративного добровольчества, на кукую аудиторию направить реализацию, какие направления наиболее востребованы в наши дни – об этом и многом другом узнали волонтеры.

По отзывам участников мероприятия диалог получился конструктивным, полезным и дал толчок к подготовке новых волонтерских проектов.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика