Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Волонтеров научили продвигать проекты в социальных сетях

В субботу, 12 мая, в Школе «Доброволец Верхневолжья 3.0» волонтеров обучили продвигать свои проекты в социальных сетях и безопасности в интернете. Лекции провели руководитель «Кибердружины» Григорий Пащенко и руководитель проекта «Все котята Твери» Алексей Полухин.

Григорий Пащенко объяснил основы безопасности. Волонтерам посоветовали использовать сложные пароли, двойную аутентификацию и не оставлять гаджеты без присмотра. С осторожностью нужно подключаться к Wi-Fi. Чтобы не стать жертвой мошенников, волонтерам советовали не передавать свои паспортные данные через интернет, особенно, если есть опасность, что в дальнейшем они могут попасть в руки преступники.

Алексей Полухин рассказал, что для всех проектов главное аудитория и качество проекта, а не его массовость. Активистам посоветовали адресно обращаться к получателям услуги, и это будет главным показателем эффективности и нужности. Чтобы расширить базу проекта, в социальных сетях необходимо прежде всего делать интересных контент по теме.

Занятия в школе волонтеров продолжаться в дальнейшем.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика