Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Волейболисты ТвГТУ – бронзовые призеры студенческого первенства ЦФО в Орле

В минувшие выходные в Орле завершилось студенческое первенство Центрального федерального округа по волейболу, собравшее на площадке местного дворца спорта команды шести вузов.

Борьбу за награды турнира и путевку на финал VI Летней Универсиады в Белгороде вели сборные Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева, Владимирского государственного университета им. А.Г и Н.Г.Столетовых, Тульского государственного университета, Ярославского государственного, Воронежского государственного и Тверского государственного технических университетов. Игры проводились по круговой системе.

Первым соперником ТвГТУ стал фаворит соревнований — команда ВГТУ. В упорном пятисетовом поединке победа досталась воронежцам – 3:2 в их пользу.

«В этой встрече ВГТУ удалось уйти с матчбола, нам же, к сожалению, немного не хватило в концовке», — прокомментировал  директор Спортивного клуба ТвГТУ, тренер Василий Данилов.

Второй и третий матчи первенства против ВлГУ им. Столетовых и ТулГУ волейболисты Политеха выиграли с одинаковым счетом 3:1, однако в четвертом вновь потерпели поражение: 3:0  — победа ЯГТУ.

«В игре с ярославцами на площадку из-за травм не вышли два наших ведущих спортсмена, было принято решение поберечь их для следующего матча с орловской командой», — рассказал Василий Данилов.

В поединке против ОрелГУ политеховцы уступили со счетом 2:3, заняв в итоге 3 место на турнире. Золото и путевка на финал Универсиады досталась ВГТУ, серебро у хозяев — ОрелГУ.

«В этом году нас подвела короткая скамейка запасных, — подытожил тренер команды ТвГТУ.  – Четыре опорных игрока прошлогоднего состава завершили выступление за сборную».

Фото: Студенческий спортивный клуб ОГУ «Орёл57»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика