Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Вокалистка из Твери Алёна Медкова стала победительницей проекта «Универвидение. Авторы»

9 декабря на острове Сахалин завершился национальный музыкальный проект «Универвидение. Авторы», собравший 50 талантливых вокалистов и музыкантов со всей России.  

Тверскую область в этом проекте представляли Егор Головацкий, Алёна Медкова, Никита Радзиевский и группа «Витамин Б»: Илья и Анастасия Быковы. Все они прошли в финал. Впервые в проекте участвовали не только авторы-исполнители, но и саундпродюсеры, поэтому финалистов разбили на пары. Алёна Медкова работала вместе со Снежаной Непомнящей из Сахалинской области.

На гала-концерте конкурсанты представляли авторские треки, которые они создавали под наставничеством экспертов прямо на проекте всего за двое суток. Голосовали члены жюри, а потом регионы, которые ставили участникам оценки 8, 10 и 12 баллов. Регионы отдали победу Алёне и Снежане, которые за 48 часов сочинили песню «Северный Ледовитый». Главный приз – съемка клипа.

Добавим, что остальные наши участники тоже выступили очень хорошо, получили высокие оценки и заработали призы. А Егор Головацкий из ТвГТУ вошёл в тройку лучших исполнителей вместе с саундпродюсером из Татарстана Ильхамом Юлдашевым. Напомним, что Егор Головацкий и Алёна Медкова – соавторы гимна Российской студенческой весны.

На гала концерте, когда ей и Снежане вручали сертификат на съемку клипа, Алёна Медкова призналась, что еще год назад, когда Егор предложил ей написать гимн, она даже не мечтала, что будет стоять на этой сцене в ранге победительницы, но, как оказалось, ничего невозможного нет.

«Я в большом шоке, и благодарна всему, что происходило здесь все эти пять дней. Музыка – это то, ради чего я здесь. И она победила», — поделилась Алёна.

Поздравляем наших ребят и желаем новых творческих побед!

Фото: Российская студенческая весна

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика