Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Военно-космический роман: курсант из Твери поразил участницу Парада Победы предложением руки и сердца

Главный вопрос своей избраннице парень задал под звуки парадного оркестра по прибытии участниц Парада из Москвы.

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Он приурочен к Дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, которые покровительствуют семье и браку в православной традиции. В честь этого праздника Tverigrad.ru подготовил романтическую историю двух влюблённых.

Многие парни порой теряются, не зная, как поэффектнее сделать предложение руки и сердца. Сомнение и страх – те самые чувства, которые часто играют ведущую роль тогда, когда не удаётся достичь цели. Но будущим офицерам эти чувства неведомы.

Два месяца назад курсант тверской Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Жукова сделал предложение своей девушке. Красивый поступок едва ли мог стать темой для обсуждения в СМИ, если бы Денис Денеков – именно так зовут нашего героя – не сделал это настолько романтично и трогательно, что о планах парня жениться узнал весь город.

Избранница Дениса Эльвира Верзилина учится с ним в одной группе. Молодые люди заканчивают третий курс.

– Сам я не местный, родился в Казахстане. Прожил там 15 лет, а затем, в 2012 году, переехал с сестрой в Россию, в город Саратов. Там я поступил в колледж, отучился четыре года и подал документы в военную академию в Тверь. Этот город мне очень нравится: маленький, комфортный, население небольшое. Здесь живёт мой дядя, я с детства примерно каждые три года приезжал к нему,

– рассказал корреспонденту Tverigrad.ru Денис.

Эльвира родом из Ржева. Хрупкая, стройная девушка захотела связать свою жизнь с военным делом и тоже поступила в тверскую академию. Первый год Денис присматривался к Эльвире, оценивал её как кандидатку на длительные отношения. На втором курсе начал ухаживать, дарить цветы. Однако Эльвира бегала от парня. Друзья говорили: «Разве не видишь, что ей не нужны отношения?». Но курсант был настойчив.

– Эля на два года младше меня. Однако дни рождения у нас в один день. Однажды нас отпустили в честь этого в увольнение. Мы сходили вместе в кино, потом в кафе. Это было первое свидание. С того дня мы и стали общаться,

– рассказал Денис.

Через год бурного романа влюблённый парень решился на ответственный шаг – сделать Эльвире предложение. По словам Дениса, он долго думал над оригинальным сценарием. Ведь это должно быть с полной отдачей всех чувств.

В марте девушка отправилась в подмосковный посёлок Алабино на репетицию парада в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В День Победы 62 тверские красавицы должны были пройти по брусчатке Красной площади.

– Как только Эля уехала готовиться к мероприятию, я начал думать, как сделать ей предложение руки и сердца. Рассматривал различные способы, варианты, смотрел ролики в интернете. Хотелось сделать так, чтобы не как у всех. Этим я поделился со своим курсовым офицером. Он мне посоветовал сделать предложение на вокзале, когда девушки вернутся. Я согласился. После этого офицер доложил вышестоящему командованию. Мне сказали придумать сценарий, как это всё будет происходить,

– вспоминает Денис.

10 мая на железнодорожный вокзал Твери с триумфом вернулись учащиеся академии ВКО имени Жукова, которые днём ранее прошли маршем по Красной площади. На привокзальной площади красавиц встречали военный оркестр, руководство академии, однокурсники, журналисты и просто местные жители. Девушки вышли из вагонов в парадной форме и произвели настоящий фурор на перроне. Пассажиры уходящего поезда прильнули к окнам, чтобы посмотреть на самых красивых представительниц Вооруженных сил России.

Как раз в этот момент всё и произошло. Парень вышел из строя, опустился на одно колено и протянул возлюбленной коробочку с кольцом.

Эмоций добавила праздничная атмосфера и аплодисменты однокурсников. Главный вопрос своей избраннице Денис задал под живую музыку оркестра. Эльвира не задумываясь ответила согласием. Об этом событии она наверняка будет помнить всю жизнь.

– Свадьбу сыграть планируем в следующем году, в мае. Сейчас копим деньги. В этом году моя сестра вышла замуж, буквально неделю назад у неё родился ребёнок, – рассказал Денис. – Сейчас мы ещё учимся, в августе будет отпуск. Планируем съездить на море. Потом Эльвира поедет к своим родителям в Ржев, а я – к сестре в Саратов.

Предложение руки и сердца: https://www.youtube.com/watch?v=fhJ9S-738U8

Источник: Твериград 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика