Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Владиславу Тюлегенову из Зубцовского района поздравили с победой в конкурсе

11 февраля сотрудник Комитета по делам молодежи Тверской области Анастасия Невенчанная, заместитель главы администрации Зубцовского района Алла Виноградова и представитель Тверской области в Палате молодых законодателей при Совете Федерации, депутат Ржевской городской думы Илья Горохов поздравили ученицу 11 класса Щеколдинской школы Зубцовского района Владиславу Тюлегенову с победой в конкурсе «Творческая работа «Моя семья в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Конкурс проводила Палата молодых законодателей при Совете Федерации.

Всего в адрес организаторов поступило 1714 работ из 85 регионов России. Из них отобрали 12 лучших. Одним из победителей стала Владислава Тюлегенова.

Церемонию награждения планировалось провести в здании Совета Федерации, но помешала пандемия. В связи с этим первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике, координатор Палаты молодых законодателей Александр Варфоломеев обратился к губернатору Игорю Рудене с просьбой поздравить Владиславу на её малой родине вручить памятный подарок. И вот это торжественное событие состоялось.

О конкурсе Владислава узнала из письма, которое пришло на электронную почту школы, и решила принять участие. В семейном архиве есть уникальная фотография, сделанная 22 июня 1941 года. Узнав о начале Великой Отечественной войны, семья Денисовых – Кузнецовых собралась вместе и сфотографировались на память.

Автор снимка – Николай Ильич Денисов, прадедушка Владиславы. На тот момент ему было 18 лет. Он прошёл всю войну от рядового до старшины батареи 2-й второй гвардейской зенитной артиллерийской Барановичской Краснознаменной ордена Александра Невского дивизии. Был ранен. Семья хранит его награды – орден Красной Звезды, две медали «За отвагу», медали «За оборону Сталинграда», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией» и другие.

Из всех родственников, которые есть на снимке, сейчас жива только маленькая девочка Валя, её держит на руках отец. На фото ей 5 лет, сейчас – 84 года. Валентина Фёдоровна Шмарина окончила Калининский государственный университет, преподавала математику и физику в зубцовской школе №1, в 1980-е годы работала завучем.

Подробности биографии родных Владиславе рассказала мама, Наталья Олеговна, она работает директором и учителем истории в Щеколдинской школе. Историю фотографии и своих близких Владислава рассказала в сочинении «Я смотрю на фронтовую фотографию», представила его на конкурс и победила.

Как уже было сказано, в семье Владиславы несколько поколений учителей. Саму её тоже привлекают профессии, связанные с педагогикой, психологией и искусством, поэтому вполне возможно, что Владислава продолжит семейную педагогическую династию.

#Конкурс #НашаМолодежь #МолодежьВерхневолжья #ВсероссийскийКонркус

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика