Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в ФЗ «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений».

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e
Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

Согласно комментарию Государственно-правового управления Президента России, изменения в этот федеральный закон были внесены в целях унификации формулировок при указании на Федеральное агентство по делам молодежи.

В указанном законе Росмолодежь именовалась как федеральный орган исполнительной власти по реализации государственной молодежной политики. В обновленной редакции закона формулировка «федеральный орган исполнительной власти по реализации государственной молодежной политики» была заменена на «федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере государственной молодежной политики».

image_820x463-2 Также в 4 абзаце пункта 1 статьи 5 слова «федеральных программ в области государственной молодежной политики» были заменены на «государственных программ Российской Федерации, включающих мероприятия в сфере молодежной политики».

Изменению также подверглась формулировка из 1 абзаца пункта 1 статьи 10 федерального закона. Теперь вместо слов «разделах (подпрограммах) федеральных программ в области государственной молодежной политики и защиты детства» будут «подпрограммах государственных программ Российской Федерации, включающих мероприятия в сфере молодежной политики».

«Федеральные целевые программы» исчезли и из пункта 1 статьи 11 ФЗ. Теперь вместо них формулировка содержит следующие слова: «государственных программ Российской Федерации».

51hpjlka81oНаконец, в пункте 1 статьи 13 формулировка «осуществляющим функции по реализации государственной молодежной политики» была заменена на «осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере государственной молодежной политики».

Ознакомиться с полным текстом федерального закона N 98-ФЗ «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений» (с изменениями и дополнениями) можно в справочно-правовой системе «Гарант».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика