Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Владимир Путин поддержал предложение «Единой России» об участии волонтеров в политике

Партия «Единая Россия» готова оказать помощь добровольцам, которые решат попробовать себя в большой политике.

Президент Владимир Путин на встрече с участниками всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе», которая состоялась 4 марта, поддержал предложение о том, что в действующей власти всех уровней должно быть больше волонтеров. Его озвучил депутат гордумы Томска Владимир Самокиш.

«Волонтеры понимают нужды, чаяния людей. Для всех нас они могут являться примером для подражания. Как депутат я считаю, что во всех органах власти у нас должно быть больше активных волонтерах – и в Госдуме, и в законодательных собраниях. Они будут эффективны и полезны», — сказал он, обращаясь к главе государства.

Владимир Путин отметил, что в волонтерское движение входят люди разных взглядов – они, попадая в политические структуры, могут быть носителями разных подходов к решению проблем, перед которыми стоит страна или регион. 

«Я за, я уже об этом говорил. Нужно давать возможность людям разных убеждений оказаться во власти для того, чтобы в ходе открытой честной борьбы мнений находить наиболее приемлемые решения, чтобы страна шла вперед. Это чрезвычайно важно, востребовано, это нужно делать», – сказал Владимир Путин.

 «Единая Россия» — это единственная политическая партия, которая дает возможность не только своим членам и сторонникам, но и беспартийным активным гражданам участвовать в политике или в общественной жизни своего посёлка, города и страны в целом», – прокомментировала Виктория Волкова, студентка тверского колледжа, активистка Волонтёрского центра партии «Единая Россия».

Волонтеры с активной гражданской позицией, которые проявили себя в период пандемии, представители общественности, неравнодушные люди, болеющие за благополучие граждан и развитие своего региона, – у каждого из них будет возможность проявить себя в предварительном голосовании перед выборами.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика