Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Весь праздник в прямом эфире

3HquCgoD0PwВ Ржеве начал работать молодежный волонтерский пресс-клуб «Курсив».

Это объединение в преддверии Дня города создали отдел молодежной политики и туризма и отдел культуры администрации Ржева  волонтерский пресс-клуб «Курсив».

Открыть молодежный пресс-клуб предложила директор Дворца культуры Ольга Кресницкая, чтобы сделать освещение праздника более оперативным, объективным и позитивным. Школьники, выразившие желание стать участниками волонтерского объединения, взялись за дело с большим энтузиазмом. Сразу же была создана страница ВКонтакте, на заседаниях пресс-клуба ребята распределили между собой мероприятия, за освещение которых должен был отвечать тот или иной волонтер.

Cf0cdcZvUa4В День города будущие журналисты с самого утра вышли на улицы с фотоаппаратами и видеокамерами. Ни одно мгновение праздника неосталось без их внимания. Фото- и видеоматериалы появлялись в сети практически моментально, поэтому все желающие могли наблюдать за ходом Дня города в режиме онлайн. Каждый, кто посещал страничку в соцсети, получал не только оперативную информацию о ходе своего самого любимого праздника, но и заряд позитива, создающий прекрасное настроение.

375O-p0Sd8IВ 14.00 на Советской площади ребята провели интересную акцию «Читай с нами!». При поддержке редакций ржевских газет, выделивших по три бесплатных подписки, волонтеры провели лотерею среди жителей и гостей города. Можно сказать, что она была беспроигрышной. Каждый, принявший в ней участие, мог на камеру прочитать стихотворение – поздравление родному Ржеву. А самые удачливые получили возможность получать любимую газету в течение полугода совершенно бесплатно. Сертификаты на подписку вручались тут же главными редакторами газет «Ржевская правда», «Ржевские новости» и «Ржевский вестник».

wp7LXl-139c

DEzn1O7ptKU

На снимках: Мгновения Дня города, попавшие в объективы участников молодежного пресс-клуба

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика