Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Весьегонский «Солнечный круг» рассказал о себе всей России

К сожалению, не все члены этого клуба молодых семей смогли приехать в Ярославскую область, где сейчас проходит Всероссийский фестиваль клубов молодых семей. Но они подготовили видеопрезентацию и рассказали о том, что удалось сделать за четыре года работы. Этот мини-фильм на фестивале представили супружеские пары Сенькиных-Барышниковых и Рзаевых.

В столь масштабном форуме весьегонский «Солнечный круг» участвует впервые. Как мы уже сообщали, он победил в региональном конкурсе клубов молодых семей, который проводит Комитет по делам молодежи Тверской области, а также стал лучшим в номинации «Фотовыставка деятельности клуба за 2017 год».

Фестиваль в Ярославской области объединил более 400 взрослых и детей из 60 регионов нашей страны. Завершится он 14 июля. Участники уже успели познакомиться с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым, героем России, летчиком, космонавтом, председателем Российского движения школьников Сергеем Рязанским, ответственным секретарем Координационного совета Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация» Алексеем Гусевым и другими спикерами. Актуальные вопросы воспитания представители регионов и эксперты обсудили на круглых столах, проектных сессиях, тренингах по детской психологии. А начался форум с того, что молодые родители вместе с детьми в рамках флешмоба «Нарисуем вместе» создали десятки рисунков, посвященных семье, любви и верности.

На третий день участники переместились из Ярославля в Ростов Великий. Там главной фестивальной площадкой стал городской сад. На сцену вышли гости из десятков регионов, в том числе и «Солнечный круг». Когда мы связались по телефону с Елизаветой Сенькиной, наши как раз закончили свое выступление.

— Впечатления просто потрясающие, — поделилась с нами Елизавета. – На фестивале мы познакомились с замечательными, очень открытыми и интересными людьми от Камчатки до Калининграда, узнали много нового. И сами поделились своими наработками. На презентацию нам отвели всего три минуты, но, думаю, мы успели сказать самое главное: нужно любить друг друга и любить детей.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика