Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Верхневолжье присоединилось к Всероссийской неделе без турникетов

КАЭС На экспозиции Центра общественной информации 1Акция проходит в рамках профориентационного проекта «Работай в России!», который реализуется Союзом машиностроителей России при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Цель проекта –познакомить студентов вузов, учащихся учреждений средне-профессионального образования, школьников и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе.

«Всероссийская неделя без турникетов» проводится в третью неделю апреля и октября. Весной в ней приняли участие 3 тысячи школьников и студентов, 40 предприятий в 20 регионах страны.

В Верхневолжье акция проходит при поддержке Комитета по делам молодежи Тверской области. В ней принимает участие Калининская атомная электростанция в Удомле. Стоит отметить, что работа по профориентации на этом предприятииведется постоянно. Только в этом году, как нам рассказала сотрудник Управления информации и общественных связей Калининской АЭС Ольга Лебедева, на станции побывали школьники и студенты из Твери, Торжка, Удомельского, Бологовского, Лихославльского, Фировского и Максатихинского районов, а также города Обнинска Калужской области.

«Всероссийская неделя без турникетов» продлится до 25 октября.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика