Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Верхневолжье примет Международную географическую олимпиаду

o0W0tb3uzXYВ Москве прошло заседание оргкомитета Международной географической олимпиады, которая впервые пройдет в России — в тверском регионе с 11 по 17 августа.

В рассмотрении вопросов подготовки к мероприятию принимала участие министр образования Тверской области Наталья Сенникова. На заседании была утверждена программа олимпиады. Обсуждение проходило в штаб-квартире Русского географического общества, с которым регион в числе первых субъектов подписал соглашение о сотрудничестве.

По мнению представителей тверского научного сообщества, в Верхневолжье уделяется серьезное внимание просветительской  деятельности в сфере географии и экологии. При выборе площадки для проведения Международной географической олимпиады определенную роль сыграл и серьезный опыт региона в организации конференций, форумов и других мероприятий на самом высоком уровне. Планируется, что в олимпиаде примут участие около 200 школьников.

Губернатор Тверской области, председатель Попечительского совета Тверского отделения Русского географического общества Андрей Шевелев подчеркнул, что для Верхневолжья большая честь принимать олимпиаду.

— Наш регион был не единственным, который претендовал на организацию этого мероприятия, и то, что выбор был сделан в пользу Верхневолжья, свидетельствует о высокой оценке как ранее проведенных мероприятий, так и деятельности Правительства Тверской области в сфере образования, — отметил Андрей Шевелев. — В следующем году исполнится 70 лет со дня создания регионального отделения Российского географического общества. В Тверском государственном университете создан ряд научных школ, работы наших ученых получили признание не только на российском, но и на международном уровне. Я уверен, что XII Международная географическая олимпиада школьников, на которую приедут делегации из 41 страны, станет ярким событием не только для ее участников, но и для всей Тверской области.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика